Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.12.2018 13:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.12.2018 г.

Мудрый наставник

Автор: П.А. Муртазалиева
методист МКУ «УО», Цумадинский район

Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания своим ученикам. Он – учитель, который находится в вечном поиске, вечном труде. Так можно отозваться об учителе истории и обществознания МКОУ «Верхнегакваринская СОШ-сад» Цумадинского района Муртузали Абасовиче Муртузалиеве. После окончания ДГПУ в 2000 году трудовую деятельность начинает учителем, а затем заместителем директора по УВР Эчединской СОШ, с 2013 года преподает историю и обществознание в родной Верхнегакваринской школе.

Древняя мудрость гласит: «Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени». Муртузали Абасович – ведущий специалист в преподавании истории и обществознания, талантливый педагог, прекрасный человек и мудрый наставник. Его любят и уважают как грамотного учителя и методиста в школе, в районе. С 2017 года является председателем ассоциации учителей истории и обществознания Цумадинского района. Ежегодно практические семинары учителей истории и обществознания района проходят на базе МКОУ «Верхнегакваринская СОШ-сад».

Годы идут, и вот уже за плечами 18 лет учительской работы. Трудился честно и добросовестно, собирая по крупицам ценнейший опыт своих старших коллег и свой собственный, изучал новейшие достижения педагогической науки, так как учителю необходимо идти в ногу со временем, а времена так быстро меняются...

У педагога нет секретов воздействия на детские души и сердца, главное для него – от каждого по возможности...

Муртузали Абасович добивается положительных результатов в обучении. Наблюдается рост качества знаний учащихся. Его ученики являются постоянными участниками, победителями и призерами школьных и районных олимпиад, научно-практических конференций и конкурсов.

Результаты ОГЭ и ЕГЭ за последние годы самые лучшие в районе по истории и обществознанию.

За многолетний безупречный труд Муртузали Абасович Муртузалиев награжден почетными грамотами, в том числе Почетной грамотой администрации Цумадинского района и Почетной грамотой Управления образования.

Хочется пожелать Муртузали Абасовичу всего хорошего: здоровья, счастья, всех земных благ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41