Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.12.2018 10:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23-24 от 27.12.2018 г.

Благотворительная деятельность в школе

Автор: М. Мирзамагомедов

В декабре благотворительная акция прошла в «Первомайской СОШ №1 имени Героя Советского Союза С. Курбанова». Организаторами данной акции были вожатая Рашидат Магомедова, соцпедагог Патимат Зияутдинова, психолог Патимат Багамаева Благотворительная акция проходила в три этапа:

– В первые дни проведения акции мы разместили на стендах и на сайте школы подробное объявление о том, что мы собираем, почему, как, кому. Раздали раздаточный материал по классам. На классных часах показали фильмы о том, как проводятся акции, для кого мы собираем подарки. Параллельно с ребятами подарки и деньги собирают и учителя,– сказала вожатая Р. Магомедова.

На первом этапе силами учащихся был организован концерт. На втором этапе была проведена школьная ярмарка рукодельных изделий приготовленные учащимися.

Третий этап состоялся 20 декабря 2018 года в здании детского дома №7 г. Избербаша, где передали подарки, приобретённые за деньги, вырученные на школьной ярмарке. В числе подарков были 50 подушек, 2 ящика мандаринов, 1 ящик бананов, пироги, торты и другие.

На мероприятии присутствовали учащиеся и учителя Первомайской средней общеобразовательной школы №1 и воспитанники детского дома. Выступивщие заместитель директора детдома Сурхаева Мухтарат Магомедовна и преподаватель Отцовская Валентина Михайловна выразили благодарность учащимся Первомайской СОШ №1 и пожелала сохранить связь в дальнейшем.

Спонсор Маммаев Ширвани Гимбатович – завмаг Избербашского магазина радиотехники – подарил Избербашскому детскому дому комплект антенны «Триколор ТВ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8