Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.12.2018 15:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 12.12.2018 г.

В детской спортивной школе открыли новую площадку

Открытие новой площадки состоялось 9 декабря в Республиканской детско-юношеской спортивной школе в рамках спортивно-рыбного фестиваля, посвящённого Всемирному дню футбола и Дню Конституции Российской Федерации.

Новую площадку, предназначенную для текбола и стрельбы из лука, торжественно открыл первый олимпийский чемпион на Северном Кавказе Загалав Абдулбеков.

Участие в праздничном мероприятии приняли также министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов, председатель городского Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи Марат Ибрагимов, начальник отдела развития дополнительного образования детей Минобрнауки РД Лариса Калмыкова, заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов и другие.

«Сегодня у нас необычный праздник. Мы открываем новую площадку, которая была построена с помощью наших друзей. Здесь могут заниматься те, кто желает улучшить свою технику. Символично, что площадка открылась ко Всемирному дню футбола. Сегодняшнее мероприятие мы совместили с рыбным фестивалем. На территории спортивной школы расположилась ярмарка, где любой желающий может приобрести свежую рыбу, мёд и другие продукты. Все гости фестиваля могут отведать уху. Пользуясь случаем, я также хочу поздравить всех с наступающим праздником – Днём Конституции Российской Федерации», – приветствовал гостей фестиваля директор ДЮСШ Александр Маркаров.

В честь праздника в этот день в школе были разыграны футбольные матчи клубного первенства Минобрнауки РД «Старты надежд» и матч по бамперболу между тренерами школы и бойцами MMA. Воспитанники РДЮСШ провели показательные выступления по стрельбе из лука, тхэквондо, каратэ и боксу. Также прошёл сеанс одновременной игры по шахматам.

Завершилось мероприятие концертной программой с участием известных в республике певцов и артистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0