Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.12.2018 15:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 12.12.2018 г.

Уммупазиль Омарова провела приём граждан

В Минобрнауки РД прошёл приём граждан. Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова рассмотрела шесть обращений. Все они касались зачисления детей в дошкольные образовательные организации.

Родительницы пожаловались на то, что очередь в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» не продвигается либо движется назад. Выслушав заявителей, вице-премьер отметила, что для детального изучения подобных жалоб будет создана межведомственная комиссия, которая изучит работу электронной очереди и проверит детские сады на порядок зачисления детей.

Группа родителей из детского сада № 85 г. Махачкалы обратилась с просьбой содействовать в ремонте и обустройстве пустующих помещений в образовательной организации, что позволит зачислить в детский сад дополнительно около ста детей.

Уммупазиль Омарова поблагодарила родителей за инициативность и отметила, что постарается изыскать средства и решить данную проблему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0