Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.12.2018 15:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 12.12.2018 г.

Семинар по безопасности дорожного движения

Демонстрационный семинар, посвящённый профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, прошёл 28 ноября в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова под девизом «ДЕТИ, ДОРОГА, ЖИЗНЬ».

Мероприятие посетили учащиеся общеобразовательных организаций г. Махачкалы, педагоги Детско-юношеской автошколы РД, Управления образования г. Махачкалы и представители Минобрнауки РД, Минздрава РД и УГИБДД МВД по РД.

Приветствуя участников и гостей, модератор семинара, директор Детско-юношеской автошколы РД Омарасхаб Газимагомедов отметил, как важно с раннего возраста воспитывать в детях культуру поведения на дорогах и какую роль в воспитании должны играть взрослые.

В дополнение к сказанному сотрудник отдела по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей Минобрнауки РД Рустам Рабаданов подчеркнул, что профилактика дорожно-транспортных происшествий является одной из приоритетных задач образовательных организаций всех уровней. «Детей необходимо подводить к осознанию важности соблюдения правил дорожного движения», – сказал представитель ведомства.

После сотрудники ГИБДД продемонстрировали участникам семинара видеоролики с примерами дорожно-транспортных происшествий. Внимание детей, в первую очередь, было обращено на то, что ДТП случаются по вине не только водителей, но и пешеходов.

Медработники научили ребят оказывать первую медицинскую помощь: делать искусственное дыхание, накладывать шину и переносить пострадавшего.

Завершилось мероприятие музыкальным выступлением учащихся Детско-юношеской автошколы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0