Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.12.2018 16:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 12.12.2018 г.

Слёт юных добровольцев

Дагестанские школьники приняли участие в Слёте юных добровольцев Российского движения школьников, проходившем с 3 по 5 декабря текущего года в рамках Ежегодного Международного добровольческого форума. На Слёт были приглашены финалисты регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» Мадина Абдулкеримова (город Каспийск), Али Акуев (город Кизляр), а также работник Малой академии наук РД Екатерина Байгушева.

Для участников Слёта юных добровольцев была проведена форсайт-сессия «Школьное добровольческое движение в России как драйвер роста гражданской активности». Во Всероссийском форуме школьников принимали участие директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ Игорь Михеев, директор ФГБУ «Росдетцентр» Алиса Крюкова, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России», член Общественной палаты РФ Елена Цунаева, заместитель директора эколого-биологического центра «Заповедники» Елена Книжникова и многие другие российские эксперты.

Дагестанские участники Слёта представили для оценки экспертов и наблюдателей совместный проект «Эра чтения». Его программа направлена на развитие интереса школьников к литературным произведениям и создавалась в период участия юных лидеров в профильной смене «Школа актива РДШ», проводимой Малой академией наук Республики Дагестан.

В целом, участие в муниципальном и региональном этапах состязания приняло более семи тысяч школьников из 80 регионов России, представившие проработанные проекты по следующим номинациям: социальное, событийное, культурно-просветительское добровольчество, юный «Волонтёр Победы» и «Эко-волонтёр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5