Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.12.2018 16:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 12.12.2018 г.

Фестиваль творчества

Республиканский фестиваль творчества детей и молодых людей с инвалидностью «Равные возможности, достойная жизнь для всех», приуроченный к Международному дню инвалидов, прошёл 3 декабря на базе факультета культуры Дагестанского государственного университета.

Участники фестиваля посетили выставку творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья и яркую концертную программу.

Перед зрителями выступили воспитанники республиканских домов-интернатов и центров помощи. Дети поставили сценки по известным сказкам, подготовили музыкальные и танцевальные номера, прочитали стихотворения. Поддержали юных дарований студенты факультета культуры ДГУ.

Компания «Фабрика праздника» провела для ребятишек весёлые игры и конкурсы, а волонтёры добровольческого отряда «Открытые сердца» переоделись в костюмы героев мультфильмов.

Организатором фестиваля выступила Дагестанская региональная общественная организация помощи инвалидам «Жизнь без слёз» совместно с Центром инклюзивного образования Даггосуниверситета.

Декан факультета культуры Нина Аджаматова приветствовала участников фестиваля от имени ректора вуза Муртазали Рабаданова.

«Вот уже третий год руководство университета предоставляет площадку для проведения этого замечательного мероприятия. Глядя сегодня на детей, диву даёшься: сколько же у нас талантливых ребят! Двери нашего вуза всегда открыты для вас, мы будем очень рады, если в будущем вы выберете Даггосуниверситет для продолжения своей учёбы», – обратилась она к детям.

Отметим, что фестиваль реализуется на базе ДГУ в рамках соглашения о сотрудничестве вуза с Региональным учебно-методическим центром инклюзивного образования (РУМЦ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1