Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.11.2018 13:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 17.11.2018 г.

Визит в школу-интернат «Пять сторон света»

Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова посетила с рабочим визитом Республиканскую школу боевых искусств «Пять сторон света» в с. Халимбекаул Буйнакского района.

Цель встречи – ознакомление с деятельностью образовательной организации и проверка условий обучения.

На сегодняшний день в школе «Пять сторон света» обучается более 300 школьников не только из разных муниципалитетов республики, но и из других регионов страны.

Общеобразовательная спортивная школа-интернат известна далеко за пределами Дагестана. Она была основана в 1989 году Гусейном Магомаевым, который является основоположником восточных единоборств и боевых искусств в Дагестане.

Из стен спортивной школы за время её существования вышли десятки чемпионов и призёров мировых, европейских и российских первенств по ушу-саньда, тхэквондо и другим восточным единоборствам.

Помимо усиленной физической и боевой подготовки учащихся в школе ведётся углублённое изучение иностранных языков.

В беседе с учителями школы Уммупазиль Омарова поинтересовалась реализуемыми образовательными программами и успеваемостью учащихся.

Осмотрев учебные и спортивные корпусы, вице-премьер отметила необходимость обновления материально-технического оснащения школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0