Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.11.2018 13:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 17.11.2018 г.

Школьный автопарк пополнится

Республика Дагестан получит 140 новых школьных автобусов, что позволит обновить региональный автопарк на 57%. Замена автобусов, эксплуатируемых более 10 лет, проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2018 года и должна быть завершена во всех регионах России к 30 июня 2020 года.

С учетом выделяемых в этом году единиц потребность республики в обновлении школьного автопарка составит 106 автобусов. Программа реализуется за счет средств федерального бюджета.

В сентябре этого года сообщалось о выделении Дагестану 70 единиц транспорта. Однако, проанализировав потребность республики, Министерством просвещения России принято решение о выделении дополнительных средств на закупку еще 70 автобусов. Таким образом, школьный автопарк в Дагестане в 2018 году пополнится на 140 машин.

В настоящее время завершена работа по определению общеобразовательных организаций – получателей школьных автобусов. Основным критерием распределения полученных автобусов станет показатель удаленности населенных пунктов, в которых проживают учащиеся, от общеобразовательных организаций, в которых они обучаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0