Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.11.2018 13:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 17.11.2018 г.

Камышкутанская гимназия встречает гостей

Автор: А.Б Абдулкахирова
руководитель ШМО учителей русского языка и литературы ГКОУ «СОГ Ахвахского района», ГКУ ЦОДОУ ЗОЖ

Традицией стало в нашей гимназии принимать гостей: известных поэтов, писателей, ветеранов ВОВ, заслуженных деятелей культуры и искусств. На этот раз мы встречали учителей русского языка и литературы. Филологи ГКУ ЦОДОУ ЗОЖ собрались в нашей гимназии на семинар, посвящённый обсуждению актуальных вопросов подготовки к проведению итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе.

Согласно намеченному заранее плану семинар состоял из двух частей: практической и теоретической. В первой из них учителями русского языка и литературы гимназии были предложены коллегам три открытых урока, спланированных и проведённых в соответствии с требованиями новых стандартов.

Во второй части семинара М.Х. Алиев ознакомил присутствующих с итогами работы учителей русского языка в 9, 11 классе по результатам ОГЭ и ЕГЭ; озвучил успехи учащихся и учителей на уровне Центра и республики; представил новинки методической литературы; рассказал о состоянии прохождения курсов повышения квалификации учителей, работающих в 9, 10, 11 классах; ознакомил учителей с вопросами, включёнными для проверки и обсуждения в учебный план Центра на 2018-2019 учебный год.

Работа семинара учителей русского языка и литературы на базе нашей школы была признана продуктивной и насыщенной необходимой для работы информацией. В процессе обсуждения уроков гости дали высокую оценку тем методам и образовательным технологиям, которые учителя гимназии использовали на уроках, обратили внимание на системность в работе педагогов, хорошую подготовку учащихся. Было отмечено, что все уроки соответствовали требованиям ФГОС. Участники семинара поблагодарили учителей за возможность использовать их опыт в своей работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37