Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.11.2018 13:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 17.11.2018 г.

Достойная награда

Финал Всероссийского конкурса «Растим Гражданина» проходил в ноябре в г. Москве с участием более 120 педагогов со всей России. Республику Дагестан представляли вожатая гимназии № 6 г. Кизляра Сапият Салимсултанова и учитель русского языка и литературы Верхне-Казанищенской СОШ № 2 Бурлият Атаева.

Конкурс «Растим гражданина» проводится с целью развития и распространения социально-активных технологий воспитания обучающихся. Участие в нём даёт педагогам возможность делиться своим опытом, личными достижениями и успехами в этой области.

В заочном этапе конкурса, который прошёл с 1 августа по 5 октября, приняло участие 3672 конкурсанта из 67 субъектов Российской Федерации. Для участия в финале были приглашены 25 конкурсантов из каждой номинации, набравшие максимальное количество баллов в рейтинговом порядке. Всего в финале приняли участие участие 125 человек.

Организатором конкурса выступило Министерство просвещения Российской Федерации, непосредственным исполнителем – автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций».

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1