Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

08.10.2018 17:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 27.09.2018 г.

В Миатли построят новую школу

Глава РД Владимир Васильев, врио Председателя Правительства РД Артём Здунов и врио заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки республики Уммупазиль Омарова обсудили восстановление учебного процесса после пожара в Миатлинской СОШ Кизилюртовского района.

Школа была рассчитана на 100 ученических мест. Обучение учащиеся сгоревшей школы продолжат в соседнем селе. На занятия и обратно детей будут перевозить на школьных автобусах.

Владимир Васильев поручил Правительству республики проработать вопрос строительства новой школы взамен сгоревшей.

Вместе с тем Глава Дагестана поинтересовался ситуацией с освоением федеральных финансовых средств, поступивших в Министерство образования и науки РД.

«Из 739 млн. рублей 433 млн. вкладывается в объекты высокой степени готовности, это семь школ и один спортзал, – сообщила Уммупазиль Омарова. – Еще часть средств мы направили на обеспечение жильем детей-сирот».

Вице-премьер доложила также о ситуации с обеспечением школ учебниками: «Сейчас полностью проведена инвентаризация. В наличии имеются 3 млн. 600 тысяч книг. Для обеспечения всех классов книгами закупить необходимо еще 2 млн. 120 тысяч учебников по стандарту и 149 тысяч учебников по родным языкам.

Для этого необходимо 800 млн. рублей. В республиканском бюджете имеется 220 млн. рублей и 70 млн. рублей выделено меценатами».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2