Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

08.10.2018 17:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 27.09.2018 г.

В «Альтаире» стартовала осенняя смена

Осенняя смена Образовательного центра «Альтаир» стартовала 24 сентября с участием 75 одаренных школьников со всей республики. Самых перспективных учащихся готовят к Всероссийской олимпиаде школьников по направлениям: «Информатика», «Математика», «Физика».

Занятия проводят лучшие педагоги республики, а также приглашенные специалисты из Москвы – педагоги Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского физико-технического института и другие.

Смена продлится десять дней. Помимо спецкурсов, в осеннюю образовательную программу включены творческо-досуговые и спортивно-оздоровительные мероприятия, встречи с интересными личностями, мастер-классы, интеллектуальные игры и квесты.

«На 2018 год нами было запланировано восемь профильных смен Альтаира. Сейчас проходит уже третья. До конца года будут организованы еще пять. Площадками образовательного центра «Альтаир» выступают Дагестанский государственный технический университет, Оздоровительно-образовательный центр круглогодичного действия «Солнечный берег» и Дагестанский государственный университет народного хозяйства», – отмечает главный специалист-эксперт отдела по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей Минобрнауки РД Бурлият Абдулахидова.

Подготовку в Центре проходят победители и призеры муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников 2017/2018 учебного года.

Напомним, что Образовательный центр «Альтаир» создан Министерством образования и науки РД на базе ДГТУ с целью выявления и поддержки одаренных детей. Его деятельность по опыту функционирования Образовательного центра «Сириус» в Сочи направлена на повышение заинтересованности родителей и педагогов в выявлении и развитии одаренных детей, их самореализации и профессиональном самоопределении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0