Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

08.10.2018 17:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 27.09.2018 г.

Турнир по мини-футболу на Кубок РДШ

Заключительная игра Открытого турнира по мини-футболу на кубок РДШ прошла 23 сентября на поле Республиканской детско-юношеской спортивной школы. Турнир проходил среди учащихся г. Махачкалы и г. Каспийска. За первенство боролись сборная МБОУ «СОШ № 6» г. Каспийска и МБОУ «Лицей № 9» г. Махачкалы.

Первенство проходило в два этапа: с 14 по 22 сентября – городской, где приняли участие 72 команды общеобразовательных организаций и 23 сентября – финальный этап play-of.

На этапе play-of поддержать ребят пришли активисты РДШ, представители Министерства образования и науки РД, Малой академии наук РД и Республиканской детско-юношеской спортивной школы.

С приветственным словом перед финалистами выступила ведущий специалист-эксперт Отдела по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей Минобрнауки РД Бурлият Абдулахидова. Специалист подчеркнула, что Минобрнауки РД поддерживает социально-значимые проекты в области спорта. "Спорт является важнейшей частью воспитания молодого поколения, и развитие детско-юношеского спорта в республике, всегда был одной из приоритетных задач", – отметила во время выступления Бурлият Абдулахидова.

Региональный координатор, специалист Россдетцентра Людмила Владимировна Саидова поблагодарила ребят от лица Всероссийского общества Российского движения школьников за проявленную активность и боевой настрой. Она подчеркнула готовность РДШ поддерживать юные таланты, их начинания и достижения.

Турнир проводился по правилам ФИФА с продолжительностью матча – два тайма по 20 минут. Игра завершилась с результатом 4:2 в пользу сборной г. Махачкалы. В составе каждой команды выступили по 11 игроков (7 основных игроков и 4 запасных), учащиеся 8-х классов из числа обучающихся общеобразовательных организаций (юноши).

После завершения игры прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров. Слово было предоставлено директору МАН РД Абдулмеджиду Багомаеву, Председателю регионального отделения РДШ Арсену Хайбулаеву и руководителю Республиканской детско-юношеской спортивной школы и главному судьи соревнований Александру Маркарову. В ходе церемонии награждения активисты РДШ и юная исполнительница Алия Магомедова поздравили ребят концертными номерами.

Победители и призёры турнира были награждены памятными подарками, сертификатами Малой академии наук РД и дипломами Министерства образования и науки РД. Турнир проводился в целях развития детско-юношеского футбола и пропаганды здорового образа жизни среди школьников. Организатором мероприятия выступили Малая академия наук Республики Дагестан, Республиканская детско-юношеская спортивная школа и региональное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» под эгидой Министерства образования и науки Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8