Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

08.10.2018 17:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 27.09.2018 г.

Повышению квалификации – первостепенное значение

В рамках проекта Министерства образования и науки РД по повышению качества образования в Дагестанском институте развития образования в течение трех дней проходили курсы повышения квалификации для учителей дагестанских школ с низкими результатами обучения.

Очный этап курсов, слушателями которого стали порядка 150 учителей по русскому языку, математике и обществознанию, стартовал 18 сентября. Мастер-классы дагестанским учителям дали специалисты Новосибирского государственного педагогического университета. Участников сессии приветствовала врио заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова: «В системе образования республики много направлений, которые нуждаются в кардинальных изменениях. Одно из них – повышение квалификации учителей, без которого невозможно повышение качества образования в республике. Мы придаем этому первостепенное значение. Повышение квалификации не должно быть и не будет формальным. Работа будет проводиться серьезная, с анализом результатов. Это наша принципиальная позиция. С детьми не должны работать те, кто поверхностно относится к своей работе. Мы открываем новые современные школы и сталкиваемся с проблемой, когда учителя не знают, как работать с современными технологиями, представленными в этих школах. Тем самым обедняя не только себя, но и наших детей. Это недопустимо».

Уммупазиль Омарова поблагодарила представителей Новосибирского государственного педагогического университета за сотрудничество и пожелала всем участникам интересной и плодотворной работы.

Помимо очного этапа для дагестанских учителей будет организовано дистанционное обучение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7