Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

08.10.2018 17:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 27.09.2018 г.

ПДД для дошкольников

Учащиеся Республиканской детско-юношеской автошколы выступают в детских садах г. Махачкалы с костюмированной постановкой «Колобок-правонарушитель». Мероприятия проводятся в рамках Месячника безопасности дорожного движения, объявленного в Минобрнауки РД.

21 сентября юные инспекторы дорожного движения посетили детский сад "Панда", где в игровой форме ознакомили детей с дорожными знаками и основными правилами поведения на дороге.

В сценке участвовали восемь школьников, которые исполняли роли героев известной русской сказки, светофора и ведущего.

По сценарию, пока Колобок катился по тропинке, он встретил Волка, который объяснил, как надо переходить дорогу. Затем Светофор рассказал о значении каждого цвета. И так все, кого главный герой сказки встречал на своём пути, делились с ним правилами дорожного движения.

Обучение воспитанников детских садов правилам дорожного движения – обязательная часть воспитательного процесса в дошкольных образовательных организациях. Аналогичные мероприятия проводятся также и с учащимися общеобразовательных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2