Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

02.10.2018 14:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 12.09.2018 г.

Победители кадрового конкурса управленцев «Мой Дагестан» встретились с участниками осенней смены «Альтаир»

Источник: http://www.dagminobr.ru

Встреча участников осенней смены Центра одаренных детей «Альтаир» с победителями кадрового конкурса управленцев «Мой Дагестан» состоялась 30 сентября на базе ДГТУ.

Свою историю успеха ребятам рассказали кандидат философских наук, врио директора ФГБУ Региональный центр этнополитических исследований ДНЦ РАН Руслан Абакаров, кандидат политических наук, начальник Управления топливно-энергетического комплекса Министерства промышленности и энергетики РД Магомед Алибеков, начальник отдела по организации труда и заработной платы ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Гаджи Кадиев и кандидат экономических наук, доцент, проректор по учебной работе ФГБОУ ВО «ДГТУ» Нурмагомед Суракатов.

В своих выступлениях молодые управленцы обсудили темы лидерства, осознанного выбора профессии, становления личности молодого человека и поиска оптимального пути реализации его способностей и интересов.

Яркие презентации участников позволили ребятам получить всестороннюю и систематизированную информацию о скрытых и сложных проблемах, с которыми сталкиваются молодые люди на пути реализации своих интересов в профессиональной и общественной деятельности.

Главный посыл выступлений – у каждого человека много возможностей для личностного и профессионального роста, важно руководствоваться высокими целями и нравственными ориентирами. Для этого необходимо непрестанно работать над собой, совершенствуя свои навыки и обогащая знания. В современном мире на пути к лидерству молодым людям также помогут приобретенные компетенции и, конечно, личный аудит.

«В наше время мы испытывали дефицит информации и старались всячески обогатить наши знания из доступных источников, сейчас у молодежи возникает противоположная проблема – это избыток информации, которую зачастую непросто сортировать и ранжировать по степени достоверности и полезности», — отметил Гаджи Кадиев.

Руслан Абакаров призвал молодых людей правильно выбирать приоритеты в своей жизни и быть ответственным за свое будущее. Он напомнил ребятам, что у них есть одно бесценное преимущество – они молоды, активны и могут выбрать любую траекторию жизненного пути и состояться в тех областях, к которым есть интерес и способности.

В ходе выступления Нурмагомеда Суракатова, который начал с того, что попросил молодых людей ответить на вопрос, определились ли они с выбором профессии, школьники стали активно делиться своими планами на будущее, называя те вузы, в которые они хотели бы поступить.

После выступлений гостей у ребят появилась возможность задать интересующие их вопросы. В формате оживленной беседы и обмена мнениями, ребята усвоили главную цель встречи – поверить в свои силы, не бояться делать выбор, стремиться быть лидером и профессионалом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0