Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

18.10.2018 10:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 17.10.2018 г.

В Дагестане стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по математике для старшеклассников

Источник: http://www.dagminobr.ru

Торжественный старт Всероссийской онлайн-олимпиады по математике портала Учи.ру состоялся сегодня, 15 октября, в Республиканском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей.

Олимпиада проводится третий год подряд. Для приветствия ее участников в Республику Дагестан, как один из самых активных регионов по участию в онлайн-олимпиаде, прибыла представитель образовательной платформы Учи.ру Екатерина Болотова.

«Надеюсь, что все задания будут для вас легкими и вы успешно их преодолеете. А мы в свою очередь постараемся чтобы и эта и все последующие олимпиады были для вас максимально интересны и занимательны. Олимпиада по математике не требует углубленных знаний по предмету, главное правильно использовать свое мышление, логику и смекалку. Каждое задание максимально приближено к реальной жизни, чтобы показать учащимся, что математика – это непросто сухие страницы и заучивании формул, а очень полезная наука, которая поможет решить многие задачи, возникающие в повседневной жизни», — поделилась Екатерина Болотова, приветствуя старшеклассников РМЛ.

С напутственными словами к школьникам обратилась также и.о. начальника управления развития общего образования Минобрнауки РД Людмила Шабанова.

Портал Учи.ру – это российская образовательная онлайн-платформа, где дети изучают школьные предметы по индивидуальной программе. Это система адаптивного образования, полностью соответствующая ФГОС и значительно усиливающая классическое школьное образование.

На сегодняшний день на портале зарегистрировано более 90 тысяч дагестанских учащихся, которые повышают свой уровень знаний по школьным дисциплинам и проходят онлайн-олимпиады.

С 1 октября на платформе стартовал пробный тур олимпиады по математике, а сегодня, 15 октября, начался основной тур. Участвуя в нем, школьникам предстоит за 60 минут решить восемь заданий на смекалку и логику.

Первопроходцами стали десятиклассники РМЛ. После того как ребята завершили все задания, доступ к олимпиаде получили все школьники республики, зарегистрированные на платформе. Олимпиада продлится до 28 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1