Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

18.10.2018 10:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 17.10.2018 г.

Школьников Дагестана научат кибербезопасности

Источник: http://www.dagminobr.ru

Общеобразовательные организации Республики Дагестан присоединятся 30 октября к Всероссийской акции «Единый урок по безопасности в сети Интернет». Школьникам расскажут о том, как защитить свои персональные данные и анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.

Акция направлена на повышение уровня информационной осведомлённости и привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в Интернет-пространстве.

Мероприятия, направленные на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности учащихся, пройдут также и в других образовательных организациях республики. Единый урок ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение детей дошкольного возраста и выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ. Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1