Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

18.10.2018 10:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 17.10.2018 г.

Чествование лучших учителей

Источник: http://mkluo.ru/

5 октября 2018 года, в Международный день учителя, в одном из столичных ресторанов прошло торжественное мероприятие. Заслуженных учителей, молодых специалистов и ветеранов педагогического труда г. Махачкалы чествовали представители муниципалитета, депутатского корпуса, Министерства образования и науки Дагестана и общественных организаций.

На месте торжества царила праздничная атмосфера – ещё у входа в банкетный зал любимых учителей встречали дети, исполнявшие в их адрес стихи и песни, а в фойе гостей развлекали весёлые аниматоры. И всё же главным подарком для педагогов стал праздничный концерт, подготовленный учащимися столичных школ и воспитанниками учреждений дополнительного образования, солистами хореографических ансамблей города и школ искусств. Их яркие зажигательные номера находили живой отклик у зрителей. В концерте также участвовали артисты дагестанской эстрады.

Со сцены в адрес педагогов прозвучало много тёплых слов за каждодневный труд, пожелания крепкого здоровья, благополучия, успехов; бурными аплодисментами зал приветствовал ветеранов педагогического труда, им были вручены цветы и высказаны слова благодарности.

Виновников торжества от имени руководства столицы поздравил первый заместитель Главы г. Махачкалы, врио секретаря Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия» Абдулмуъмин Ибрагимов:

– Вы – те, кто воспитывает, формирует личность и создаёт великих людей. Вы – те, кому радуются не только дети, но и их родители, которым вы очень сильно помогаете в деле воспитания подрастающего поколения. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в труде, постоянного удовлетворения от работы.

Далее с поздравительной речью выступил первый заместитель министра образования и науки РД Ширали Алиев. Эстафету поздравлений подхватила председатель Совета женщин РД Интизар Мамутаева. С тёплыми словами и пожеланиями к собравшимся обратилась Уполномоченный при Главе Дагестана по защите семьи, материнства и прав ребёнка Марина Ежова.

Начальник Управления образования г. Махачкалы Тагир Мансуров также поздравил коллег с праздником и пожелал им творческих успехов:

– Учитель – это человек, который передаёт знания подрастающему поколению. И наши столичные педагоги с каждым годом показывают всё лучшие результаты. В нынешнем году 18 учителей школ города Махачкалы получили гранты Президента Российской Федерации. 38 столичных педагогов являются заслуженными учителями России, большое число учителей занимают призовые места на различных конкурсах и педагогических соревнованиях.

Затем на сцену поднимались «самые талантливые, трудолюбивые, энергичные и креативные педагоги», которых наградили благодарностями, почётными грамотами и дипломами.

В свою очередь, педагоги также выразили признательность от всего учительского сообщества Махачкалы и поздравили коллег с профессиональным праздником.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43