Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

10.10.2018 13:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 27.09.2018 г.

Дагестанские школьники принимают участие в Межгосударственном слете юных инспекторов движения

Источник: http://www.dagminobr.ru

Лучшие юные инспекторы дорожного движения России в эти дни принимают участие в межгосударственном слёте во Всероссийском детском центре «Смена». В числе участников мальчишки и девчонки из разных регионов России и стран СНГ – республик Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

Честь регионов и стран отстаивают ребята, ставшие лидерами региональных соревнований «Безопасное колесо». Республику Дагестан на слете представляют учащиеся 5-6 классов школ № 26 и № 42г. Махачкалы. Команду сопровождает опытный педагог-наставник, инструктор Детско-юношеской автошколы Минобрнауки РД Динамудин Исмаилов.

На протяжении двух недель участники будут доказывать свои безукоризненные знания правил дорожного движения, принимать участие в деловых играх и встречах с именитыми гостями, подводить итоги и планировать программу работы Интернет-клуба Юных инспекторов движения в России.

Цель тематической смены – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда и популяризация профессий, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения (инспекторы ГИБДД, ДПС).

Своим профессиональным опытом и оригинальными проектами с участниками смены поделятся специалисты по надзору за соблюдением правил дорожного движения.

«ЮИДовское движение помогает взрослым воспитывать и обучать подрастающее поколение, формировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах. Одним из самых популярных способов познакомить детей с правилами дорожного движения стали социальные сети. Наш проект состязательного характера «Марафон ПДД-26» предлагает использовать сеть «Инстаграм», как мощный информационный ресурс во благо детей в обучении их культуре безопасности на дороге», — подчеркнул заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Евгений Синицын.

В рамках Межгосударственного слета пройдут семинары-совещания и круглые столы и для сотрудников подразделений пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции территориальных органов МВД России и представителей аналогичных служб органов внутренних дел стран СНГ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1