Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

21.09.2017 10:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 19.09.2017 г.

Конкурс школьных музеев

Автор: К.Д. Курбанмагомедов

В г. Махачкале, на базе гимназии № 35 п. Ленинкет состоялся конкурс школьных музеев Республики Дагестан по этно-культурному и патриотическому воспитанию учащихся.

В конкурсе участвовали 15 школ из разных районов республики. В рамках конкурса были проведены курсы для экскурсоводов и семинар для руководителей музеев. На семинаре о проблемах не только школ, но и школьных музеев выступили представители школ.
С яркой речью об актуальности патриотического воспитания выступил директор Курклинской СОШ Д. Магдиев.
Особо отмечена работа школьного музея Кищинской гимназии Дахадаевского района, где имеется функционирующий школьный музей, оснащенный современной техникой. Большое участие в этом принял педагогический коллектив школы и учащиеся. В музее налажена работа станков и инструментов, использовавшихся несколько столетий предыдущими поколениями. К слову, ведется учет музейных экспонатов.
Следует отметить и работу музея Курклинской средней школы Лакского района, а также Советской средней школы Хасавюртовского района, Аракульской средней школы Рутульского района.
Победители конкурса отмечены дипломами, благодарственными письмами и денежными призами. Призы вручил руководитель Дагестанской региональной общественной организации «Уздены Дагестана», член Общественной палаты РД К.А. Умаханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4