Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

21.09.2017 10:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 19.09.2017 г.

Финальные игры «Президентских состязаний»

Около двух тысяч школьников из 81 региона России принимают участие в финале Всероссийских спортивных школьных игр «Президентские состязания», торжественное открытие которого состоялось 6 сентября в г. Анапе на базе Детского центра «Смена». Республику Дагестан на соревнованиях представляли победители регионального этапа – учащиеся Ансалтинской СОШ Ботлихского района и Буйнакской школы № 9.

«Президентские состязания» проводятся с 2010 года по указу Президента РФ в целях массового привлечения школьников к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и формирования у них позитивных жизненных установок. Участвуют в них команды, состоящие из обучающихся одного класса общеобразовательных организаций. В финал попадают сильнейшие – победители четырех этапов: школьного, муниципального, регионального и всероссийского. В этом году в финале борются 154 класс-команды.
В основные виды программы финала вошли спортивное многоборье и эстафетный бег. В дополнительные состязания – бадминтон, баскетбол, дартс, мини-футбол, самбо, плавание и шахматы. Новшество этого года – борьба самбо. Ребята соревнуются не только в спортивных состязаниях, но и в теоретических и творческих конкурсах.
На торжественной церемонии открытия игр школьники приняли участие в параде, где представитель каждого субъекта РФ продемонстрировал флаг своего региона. Ребята встретятся с олимпийскими чемпионами и известными российскими спортсменами, которые дадут различные мастер-классы.
Подведение итогов и церемония награждения победителей состоится 24 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4