Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

20.06.2017 09:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 14.06.2017 г.

Юным дагестанцам вручили паспорта

12 июня, в Доме Дружбы г. Махачкалы состоялась церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации 12-ти школьникам, имеющим отличные успехи в учебе, спорте, общественной деятельности. 

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Екатерина Толстикова, первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, заместитель министра по делам молодежи РД Марина Мутаева и др.

Вручая паспорта юным дагестанцам, врио Председателя Правительства РД Анатолий Карибов отметил: «В этот знаменательный день позвольте мне от имени Главы республики Рамазана ГаджимурадовичаАбдулатипова, Народного Собрания, Правительства Республики Дагестан и от себя лично сердечно поздравить вас с государственным праздником – Днем России!

В этот день мы чествуем нашу Великую Россию, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, объединившую на огромном пространстве множество народов и культур…

Сегодня мне выпало исполнить приятную миссию – вручить паспорта гражданина Российской Федерации юным дагестанцам. Получение паспорта – знаменательное событие в жизни молодых людей, это первый шаг во взрослую жизнь, в которой есть не только права, но и обязанности, ответственность за свои дела и поступки. Я поздравляю вас и желаю вам с честью и достоинством нести звание гражданина России».

В тот же день в Кремле, в рамках торжественной акции «Мы – граждане России», президент России Владимир Путин вручил паспорта граждан РФ юным россиянам, отличившимся в учебе и проявивших себя в экстренной ситуации.

Паспорт из рук Главы государства В. Путина получила и отважная школьница из дагестанского селения Кумух Аида Садыкова, которая спасла тонущего в озере четырехлетнего мальчика.

После вручения паспортов В. Путин провел небольшую экскурсию по Кремлю и показал лучшим школьникам страны свой рабочий кабинет.

 

Аида Садыкова и Аминат Муслимова спасли тонущего в озере четырехлетнего мальчика в селении Кумух Лакского района.  Отважные школьницы вытащили мальчика из воды, оказали первую помощь и повели его домой. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18