Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.06.2017 14:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 14.06.2017 г.

Новые учебные корпуса

Дополнительные учебные корпуса на 600 мест появятся до конца года в четырех школах г. Махачкалы. Строительство новых зданий обсудили 7 июня на совещании под руководством заместителя министра образования и науки РД Хаджимурада Алиева и заместителя Главы г. Махачкалы Запира Алхасова.

Совещание прошло на базе одной из расширяемых школ (СОШ №26) с участием представителей Дирекции единого государственного заказчика-застройщика, подрядной организации и директоров школ.
Строительство ведется в рамках программы по ликвидации трехсменного режима обучения в школах. В этом году в нее вошли столичные школы № 10, 26, 27 и 36. По словам Хаджимурада Алиева, при выборе объектов учитывались наполняемость школ и уплотненность районов.
Запир Алхасов отметил, что в связи с высоким уровнем рождаемости и активным миграционным потоком из села в город в столице республики наблюдается острая нехватка детских садов и школ. Образовательные организации переполнены. Ежегодно общее количество учащихся в Махачкале увеличивается на 3,5-4 тысячи человек. Город густо населен, и мест для строительства новых школ практически нет.
Подготовительные работы по возведению новой блок-пристройки на территории школы №26 были начаты месяц назад. «Мы нашли инвесторов, которые все запланировали, согласовали с Дирекцией единого государственного заказчика-застройщика и разработали проект», – рассказал замминистра образования и науки РД.
Коллектив школы и родители учащихся очень рады расширению школы. Однако жильцы близлежащих домов, решив, что на территории школы будет строиться жилой многоквартирный дом, устроили акцию протеста. Заверения застройщиков их не убедили. Успокоили взволнованных жильцов представители городской администрации.
В новом трехэтажном здании предусмотрены два учебных корпуса, актовый зал, библиотека, спортзал и пищеблок. Также будет реконструирован школьный двор, там появятся спортивная площадка и игровые зоны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13