Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

03.05.2017 10:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 03.05.2017 г.

Заседание Правительственной комиссии

Летние оздоровительные лагеря, не готовые к открытию сезона, с выявленными в ходе проверок нарушениями и недочетами хотя бы по одному пункту общего Стандарта требований, будут лишены права на осуществление деятельности по организации отдыха детей и их оздоровления, сообщил министр образования и науки Дагестана Шахабас Шахов в ходе заседания Правительственной комиссии РД по координации организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи.

Совещание прошло 20 апреля в конференц-зале Минобрнауки РД с участием директоров оздоровительных учреждений.
Заявки на организацию летнего отдыха в 2017 году и включение в республиканский реестр подали 39 детских оздоровительных лагерей (ДОЛ). Все они пройдут ряд проверок на предмет соблюдения требований Стандарта безопасности отдыха и оздоровления детей. Организацию контроля будет осуществлять Правительственная комиссия, в состав которой вошли представители МВД по Республике Дагестан, Министерства здравоохранения РД, МЧС России по РД и Управления Роспотребнадзора по РД.
По итогам проверок и с учетом нарушений прошлых лет до конца апреля Минобрнауки РД проведет отбор лучших оздоровительных учреждений, отвечающих всем санитарным нормам, требованиям противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0