Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

03.05.2017 11:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 03.05.2017 г.

«Старты надежд»

Минобрнауки РД Джамал Атаев и директор Центра им. У. Муртазалиевой Магомед Исамутдинов.
«Республиканская спартакиада «Старты надежд» проводится ежегодно с целью приобщения школьников к регулярным занятиям физической культурой, укрепления здоровья детей и формирования у них потребности в здоровом образе жизни и самосовершенствовании, а также профилактики и предупреждения правонарушений, наркомании, алкоголизма среди воспитанников интернатных учреждений и социализации детей с ОВЗ», – поделилась Лариса Калмыкова.
Соревнования прошли по игровым видам спорта (волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы) и легкой атлетике (бег, прыжки в длину).
Победителями соревнований стала команда Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации им. У. Муртазалиевой. Второе место разделили команды специальных (коррекционных) образовательных организаций г. Махачкалы (IIвида) и Магарамкентского района (VIII вида). Третье место заняли команды специальных (коррекционных) образовательных организаций Карабудахкентского района, Хасавюртовского района и г. Махачкалы.
Победители награждены ценными призами и дипломами Министерства образования и науки РД. Грамотами за активное участие награждены все команды-участники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1