Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

03.05.2017 11:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 03.05.2017 г.

Форум «От идеи до проекта»

20 апреля в конференц-зале Дагестанского государственного университета состоялось официальное открытие II Межрегионального научно-образовательного форума студентов вузов Северо-Кавказского федерального округа «От идеи до проекта». Участниками форума стали представители девяти вузов СКФО.

Заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Магомед Курбанов поприветствовал всех присутствующих и пожелал им плодотворной работы. «Сегодня ДГУ стал центром внимания всего СКФО, а потому я хочу поблагодарить руководство вуза за поддержку общественных организаций, которые смогли организовать данное мероприятия», – сказал Магомед Курбанов.
От имени Дагестанского научного центра Российской академии наук выступил директор Прикаспийского института биологических ресурсов Нухкади Рабазанов: «Это уже второй форум, и мы надеемся, что он станет традиционным, а те идеи и проекты, которые вы хотите реализовать, найдут отражение в экономике региона и России».
Организаторами мероприятия выступили Совет молодых ученых и Студенческое научное общество Дагестанского государственного университета при поддержке Министерства образования и науки России и Министерства по делам молодежи Республики Дагестан в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ДГУ.
Работа форума продолжилась Научной школой молодых ученых СКФО. Первая часть Школы включала в себя онлайн-вебинар «Зачем молодежь идет в науку? Роль молодежных организаций в популяризации науки» с заместителем председателя Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию Борисом Коробцом. Далее с докладом об организации научно-инновационной деятельности студентов в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете Информационных Технологий, Механики и Оптики (ИТМО) выступил профессор университета Юрий Заричняк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13