Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

03.05.2017 10:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 03.05.2017 г.

Дни открытых дверей

Дни открытых дверей проходят в Республиканском промышленно-экономическом колледже.

Традиционно в апреле каждого года в профессиональных образовательных организациях Республики Дагестан проводятся Дни открытых дверей. 22 апреля свои двери для всех желающих – учителей, школьников и их родителей – распахнул промышленно-экономический колледж г. Махачкалы.
В фойе гостей встречали и провожали студенты-волонтеры. Ребят знакомили со специальностями подготовки, формами и условиями обучения. Они узнали, как и когда можно подать документы. Все учебные аудитории и лаборатории были открыты и доступны, чтобы потенциальные студенты могли сами увидеть созданные в колледже условия для учебы, задать любые интересующие их вопросы преподавателям-предметникам. В столовой колледжа всех гостей угощали горячими пирожками.
Всего мероприятие посетило более 600 школьников из 25 школ города. В сопровождении классных руководителей приходили целые классы.
«Такому масштабному мероприятию всегда предшествует большая организационная работа: готовятся информационные буклеты о колледже, рассказывающие о направлениях реализуемого среднего профессионального образования, а также рекламные флаеры о Многофункциональном центре прикладных квалификаций (на базе колледжа). Как и в предыдущие годы, была проведена предварительная обширная профориентационная работа по школам города и пригорода Махачкалы. Преподаватели и сотрудники колледжа посетили более 40 общеобразовательных учреждений и пригласили учащихся 9 и 11 классов посетить наш колледж в День открытых дверей», – рассказали организаторы мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0