Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

14.04.2017 14:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 14.04.2017 г.

Стобалльники ЕГЭ – 2016 года встретились с учащимися 11-х классов

Встреча стобалльников прошлого года с учащимися выпускных классов прошла 8 апреля в Дагестанском институте развития образования в рамках Всероссийской акции «Сто баллов для победы».

Главная задача акции – снять эмоциональное напряжение с будущих выпускников, помочь им найти способы преодоления психологической нагрузки и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ.
Об этом и о том, как пересилить волнение и настроить себя на успех учащимся выпускных классов, рассказали первокурсницы Дагестанского государственного медицинского университета Мадина Абдурахманова и Дагестанского государственного университета Амина Пирмагомедова.
«Самый главный мой совет – верьте в свои силы. Вера в себя и упорство в подготовке равнозначны успеху. Конечно, удача тоже может сыграть свою роль, но без знаний и желания добиться поставленной цели ничего не получится. Не паниковать, уметь концентрироваться, верить в положительный результат – вот залог успешной сдачи любого экзамена», – посоветовала Амина Пирмагомедова, набравшая в 2016 году сто баллов на ЕГЭ по русскому языку.
Своей историей успеха поделилась и Мадина Абдурахманова. «Я с детства мечтала стать врачом, и мама мне всегда говорила, что для этого нужно очень хорошо знать биологию и химию. Но это не значит, что нужно учить только те предметы, которые необходимо сдавать для поступления в вуз. Ведь, если вы не сдадите, например, обязательные русский язык или математику, вы не поступите», – рассказала стобалльница по химии.
Надо отметить, что Мадина и Амина не единственные стобалльники 2016 года. Всего в Дагестане по итогам основного периода ЕГЭ-2016 наивысшие результаты показали 12 выпускников. Все они сегодня являются студентами первых курсов лучших вузов России.
Поддержать стобалльников и пожелать удачи на экзаменах выпускникам пришел и министр образования и науки РД Шахабас Шахов. «Мы гордимся вашим успехом и уверены, что вы станете профессионалами своего дела. Вы – наша надежда и всегда можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку», – обратился министр к стобалльникам. Выпускникам Шахабас Шахов пожелал удачи на экзаменах и достойного выбора профессии. «Очень важно найти себя и заниматься любимым делом. Я желаю вам всем успешного завершения учебы в школе и поступить туда, куда вы мечтаете поступить», – подчеркнул министр.
В мероприятии также принял участие руководитель Дагестанского института развития образования Магомед Гаджидадаев, который ответил на все вопросы школьников относительно изменений в ЕГЭ – 2017.
В этом году акция «Сто баллов для победы» была приурочена к Году экологии, поэтому завершилось мероприятие посадкой плодовых деревьев во дворе института.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36