Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

14.04.2017 14:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 14.04.2017 г.

День открытых дверей

Автор: З.А. Бектемирова
учительница русского языка и литературы, МКОУ "Каякентская СОШ № 1", Каякентский район, с. Каякент

В дне открытых дверей приняли участие как учителя начальных классов, так и учителя старших классов.
При подготовке к данному мероприятию в школе были проведены: конкурс декоративно-прикладного творчества, конкурс на лучший рисунок и фотоконкурс на тему «Берегите природу». Лучшие работы выставили в фойе школы.
На Дне открытых дверей присутствовали 54 приглашенных гостя. В их числе был глава администрации Каякентского района Гаджиев, его заместители Ибрагимова и Ахмедова, руководители и учителя общеобразовательных школ района.
Началось мероприятие с торжественного открытия. С приветственным словом выступил директор школы З.Б. Казилов. Перед гостями учащиеся школы спели песни, показали инсценировку, прочитали стихи.
После открытия гости посетили открытые уроки и классные часы, посвященные теме «Экология».
Мастер-классы показали учителя старших классов и начальных классов: Кадырова, Рамазанова, Алибекова, Мустафаева, Сулейманова, Исаева, Магомедова и другие.
Мы же, совместно с учителем биологии, М.К. Халимбековой, провели интегрированный урок биология + литература на тему «От экологии природы к экологии души», где попытались разобраться с проблемой экологии на примере художественных произведений. Дети к уроку подготовили презентации по разным видам экологических проблем. Увлеченная процессом подготовки к уроку, я сочинила стихотворение «Снимем с нашей Земли болезни симптомы»...
На закрытии праздника учащиеся начальных классов вместе со своими учителями показали сказку «Правила».
Гости отметили высокий профессионализм и организованность педагогов школы. Все подчеркнули, что это самое красочное и эмоциональное мероприятие. Гости выразили благодарность педагогическому коллективу за теплоту, внимание и доставленное удовольствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7