Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.03.2017 11:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 30.03.2017 г.

Вебинар-совещание

Вебинар-совещание с представителями Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи» состоялось 16 марта в Молодежном инновационном центре ДГУ.

Участниками мероприятия стали студенты Дагестанского государственного университета – активисты Корпуса общественных наблюдателей ЕГЭ.
По ту сторону экрана в президиуме находились заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, заместитель председателя РСМ Владимир Селин и заместитель начальника Управления оценки общего образования Людмила Каврева. Они рассказали ребятам об организации работы корпуса и задачах по повышению его качества, а также провели инструктаж по мониторингу за ходом проведения ГИА в 2017 году.
Анзор Музаев отметил, что главная цель работы общественных наблюдателей состоит в том, чтобы итоговая аттестация школьников прошла максимально честно, открыто и объективно, что значительно повысит уровень образования в стране. «Общественные наблюдатели повышают не только объективность и справедливость экзамена посредством выявления нарушений, но и комфортность условий его сдачи, а также помогают в системном совершенствовании процедур экзамена», – отметил он.
В рамках совещания прошла акция «К наблюдению готовы», в которой приняли участие представители корпуса из 84 субъектов Российской Федерации. Руководители корпусов отчитались о проделанной работе и подтвердили свою готовность к наблюдению на досрочной сдаче ЕГЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5