Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.03.2017 11:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 30.03.2017 г.

СКФУ на примере сотрудничества с Дагестаном планирует реализовывать программы повышения квалификации работников образовательных организаций СКФО

Источник: По материалам сайтов http://www.dagminobr.ru/, http://www.riadagestan.ru/

Семинар-совещание субъектов СКФО по вопросам развития сотрудничества в сфере образования прошел 20 марта в Северо-Кавказском федеральном университете.

В повестку дня были включены вопросы подготовки педагогических кадров в СКФО, обеспечения доступности образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья и поликультурной системы образования как базового инструмента формирования российской гражданской идентичности.
От Республики Дагестан в совещании приняли участие заместитель министра образования и науки Хаджимурад Алиев, первый проректор Дагестанского института развития образования Шахрудин Шахов, директор Центра по обслуживанию деятельности образовательных учреждений, расположенных в зонах отгонного животноводства Магомедшапи Джахбаров, старший преподаватель кафедры филологического образования ДИРО и координатор проекта по реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016 – 2020 гг. Румина Исабекова.
Один из докладчиков семинара, директор ИОиСН Валерий Шаповалов представил концепцию и систему педагогической подготовки учителей, программу профессиональной переподготовки по всем направлениям и предложил коллегам из СКФО сотрудничество в повышении квалификации педагогов, отметив, что такой опыт уже есть в сотрудничестве с Дагестаном.
Многочисленные достижения университета в сфере подготовки учебно-методических программ по русскому языку и литературе для национальных школ представил заведующий кафедрой русского языка СКФУ Вячеслав Ходус.
Завершая совещание, ректор СКФУ Алина Левитская акцентировала внимание участников на том, что стратегическая задача крупнейшего вуза в регионе – помогать его системе образования, и Федеральный университет готов к этой деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24