Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.03.2017 11:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5-6 от 16.03.2017 г.

Спасибо, Хадижат Кагировна!

Автор: С уважением, выпускники Гергебильской школы №1 2001 года

Школьные годы… Как много событий случается, как много знаний приобретается в эти счастливые скоротечные мгновения!.. В школьных стенах проходит наше детство.

С годами все чаще, все теплее вспоминаем школу, учителей, особенно классного руководителя. Очень важна роль человека, который сможет найти особый подход к каждому маленькому человечку, объяснит, поможет не заплутать на просторах приобретенных знаний, объединит таких разных и непохожих людей в один сплоченный коллектив.
Такой была и остается по сей день для нашего 11 «Б» класса Хадижат Кагировна Гамзатова – лучший классный руководитель, непревзойденный учитель русского языка и литературы и, прежде всего, удивительный человек…
Мы познакомились с Хадижат Кагировной в пятом классе. Эта первая встреча очень хорошо отразилась в нашей памяти. Нам показалось, что Хадижат Кагировнаочень строгая, но она оказалась доброй и справедливой.
Хадижат Кагировна пресекала все конфликты, направляя нашу буйную энергию в нужное русло. Она всегда с пониманием относилась к нашим поступкам. Она была и остается для нас очень мудрым, понимающим человеком, к которому всегда можно обратиться за советом.
Хадижат Кагировна была очень хорошим организатором. Мы до сих пор храним в памяти наши удачные постановки, поездки, вечера отдыха, в которых всегда был задействован весь класс. Наша классная воспитывала совестливых и ответственных людей. И за это мы ей бесконечно обязаны… Она вкладывала в нас не только свои знания и умения, но и свою душу, не жалея для нас ни сил, ни времени. Ее любовь к нам чиста и искренна, как может быть только материнская любовь…
Семь лет… Семь незаметно пролетевших лет, которые мы учились у Хадижат Кагировны. Нам вспоминаются и уроки русского языка и литературы, которые вела наш классный руководитель. За эти годы она научила не только основным правилам грамматики, пунктуации и рассказала об известных произведениях литературных гениев, но и привила очень тонкое чувство к русской культуре. Она показала нам всю красоту и широту русского слова, помогала разбираться в перипетиях сюжетных линий и в не менее запутанных чувствах, желаниях героев романов. Хадижат Кагировна не давала нам готовых формул, но всегда просила подумать, представить себя на месте героев и сделать непростой выбор...
Кажется, совсем недавно были уроки литературы... Но уже минуло шестнадцать лет, как мы покинули стены школы, оставив другим нести честь ученика Гергебильской школы № 1.
...Мы стараемся отплатить ей добром за все то, что она сделала для нас.
Спасибо Вам, Хадижат Кагировна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1