Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.03.2017 11:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5-6 от 16.03.2017 г.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

1 марта в г. Кизилюрте, на базе школы № 7 прошел Республиканский семинар-совещание «Новые формы работы образовательных учреждений РД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

Мероприятие проводится с целью сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, совершенствования работы по профилактике детской и подростковой беспризорности и безнадзорности, предотвращения правонарушений с участием детей и подростков, закрепления знания обучающимися правил дорожного движения, привлечения детей и подростков к участию в пропаганде правил дорожного движения на улицах и дорогах среди сверстников.
В семинаре-совещании приняли участие представители управлений образования, заместители директоров по воспитательной работе, методисты УО, курирующие вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма из г. Кизилюрта, г. Хасавюрта, г. Кизляра, Казбековского, Кизилюртовского, Кизлярского, Тарумовского, Ногайского районов, а также инспектор УГИБДД МВД по РД г. Кизилюрта.
На семинаре были заслушаны и обсуждены доклады: «Использование предметов со световозвращающими элементами для профилактики аварийности с участием юных пешеходов», «Особенности преподавания ПДД в начальной школе», «Особенности перевозки детей в автомобиле», «Советы родителям по обучению ребенка ПДД».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16