Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.03.2017 11:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5-6 от 16.03.2017 г.

Победа в «Олимпийской зарнице»

Источник: http://www.dagminobr.ru

Кубок за победу в номинации «За лучшее воплощение национально-культурных особенностей региона» и целый ряд дипломов за победу в различных конкурсах и соревнованиях привезли домой участники команды «Дети гор», в состав которой вошли учащиеся 7-11 классов Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей.

Ежегодный слет «Олимпийская зарница» в г. Сочи собрал в этом году более 200 юношей и девушек – школьников 7-11, а также студентов младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.
Под девизом «Спорт. Здоровье. Интеллект» ребята соревновались в презентации и защите исследовательских работ и проектов на научной конференции, в спортивном многоборье «Олимпийские идеалы», в конкурсе визитных карточек «ГТО шагает по стране!», в творческих конкурсах на лучший рисунок и плакат, лучшее спортивно-театрализованное представление «СТАРТИН».
В программе слета были организованы Всероссийские зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений и военно-патриотических клубов (объединений) «Готов к труду и обороне!», военно-спортивный марафон «Делай как мы, делай лучше нас!» и военно-техническая эстафета по стрельбе и киберспорту «ЛАЗЕРТАГ».
Участникам слета довелось встретиться с Героем России, легендарным летчиком В.И. Шарпатовым, двукратным олимпийским чемпионом Д.И. Саутиным и другими выдающимися спортсменами России. Ребята посетили Олимпийскую деревню на горнолыжном курорте и стали зрителями международных соревнований с участием спортсменов национальной сборной России. Побывали они также на товарищеском гала-матче по футболу «Сборная Sochi-2017 – Сборная Мира» и стали болельщиками состязаний по скалолазанию и шорт-треку III зимних Всемирных военных игр-2017.
Организаторами слета выступили Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР»).
Третий спортивно-образовательный военно-патриотический слет «Олимпийская зарница» в рамках Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России» пройдет 22-26 февраля 2018 г. в Сочи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18