Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.03.2017 11:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5-6 от 16.03.2017 г.

Олимпиада по праву

Ежегодная олимпиада по праву среди студентов 1-3 курсов, обучающихся по специальности «право и организация социального обеспечения», прошла 1 марта в Дагестанском автодорожном колледже.

В олимпиаде приняли участие около 20 студентов, которым предстояло ответить на 60 вопросов. По словам организаторов, олимпиада проводится каждый год с целью содействия расширению знаний о правах и свободах человека; закрепления базовых политических и правовых знаний; повышения уровня правовой культуры обучающихся; реализации творческого потенциала; выявления одаренных и инициативных студентов.
Открывая олимпиаду, заведующая социально-экономическим отделением М.Г. Гунашева отметила, что знание юридических дисциплин позволит студентам развивать особые способности и практические действия в социальной сфере, а изучение правового материала создаёт условия для развития самоопределения, освоения общепринятых норм и конструктивных моделей поведения, формирования активной жизненной позиции.
Победителей определяла специально созданная комиссия. Поздравить лучших прибыл инспектор ПДН ОП по Советскому району УМВД РФ по г. Махачкале майор полиции М.У. Сайдулов. В своем выступлении он отметил, что такие конкурсы дают колоссальную практику студентам, вырабатывая представление о выбранной профессии, формируя творческую самостоятельность и адекватную самооценку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5