Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.03.2017 11:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5-6 от 16.03.2017 г.

Экологические проблемы Дагестана глазами детей

Источник: http://www.dagminobr.ru/

Республиканская научно-практическая конференция школьников «Экологические проблемы Дагестана глазами детей», посвящённая Году экологии, прошла в Республиканском эколого-биологическом центре учащихся.

Для участия в конференции поступило 120 докладов из 39 районов и 10 городов республики. Более 50 учащихся выступили на конференции и рассказали об экологическом состоянии окружающей среды своего села, города, района, республики, о существующих проблемах и путях их устранения (на свой взгляд) и проводимых ими природоохранных и просветительских мероприятиях.
После пленарного заседания все участники разделились на 3 секции, в каждой из которой совместно с руководителями ребята обсудили резолюцию конференции и внесли свои идеи и предложения. По итогам конференции был подготовлен и издан сборник тезисов докладов.
По завершении работы конференции все участники были награждены дипломами участника.
В мероприятии приняли участие консультант Управления дополнительного образования и социальной защиты Минобрнауки РД Татьяна Алиханова, заместитель директора Государственного природного заповедника «Дагестанский» Зарипат Гаджиева и директор Республиканского эколого-биологического центра учащихся Абдулмажид Багомаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146