Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.03.2017 14:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 01.03.2017 г.

Совещание по вопросам образования

Источник: www.dagminobr.ru

В соответствии с поручением Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова под руководством вице-премьера Правительства РД Екатерины Толстиковой на базе ДГТУ состоялось совещание по вопросам координации работы в части повышения эффективности и качества образовательной системы Республики Дагестан.

В совещании приняли участие начальники структурных подразделений Минобрнауки РД, представители Дагестанского института развития образования, представители администраций, начальники управлений образования и ряд директоров школ городов и районов РД.
В ходе совещания обсуждались вопросы повышения качества дошкольного, начального, основного и среднего общего и дополнительного образования.С представителями каждого муниципального образования были обсуждены вопросы охвата общим образованием детей с ограниченными возможностями здоровья.
Администрациям всех муниципальных образований даны поручения в кратчайшие сроки представить предложения по проекту «дорожной карты» по обеспечению и удержанию 100%-го охвата детей дошкольным образованием, по обеспечению односменного обучения детей, а также провести анализ и представить заключения о соответствии либо несоответствии образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций требованиям федеральных государственных стандартов (ФГОС).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12