Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.03.2017 13:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 01.03.2017 г.

Республиканский конкурс «Юный краевед»

Цели и задачи
Приобщение учащихся к отечественной культуре и истории, развитие программы «Отечество», активизация научно-исследовательской и краеведческой работы, выявление и поддержка одаренных учащихся, обладающих способностями к творческой деятельности, обмен опытом краеведческой работы, содействие в профессиональной ориентации учащихся.

Время и место проведения
Республиканский конкурс «Юный краевед» проводится 3 апреля 2017 г. в г. Махачкале, на базе Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения (ул. М.Омарова, 3, тел. 62-30-48), начало в 09.00 ч.

Участники конкурса
Учащиеся 7-11 классов (юные краеведы, активисты школьных музеев, участники Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество»). Возраст участников 14-17 лет. Всем участникам необходимо представить заявку УО о командировании победителя для участия в республиканском конкурсе, протокол жюри (образец прилагается), печатный и электронный вариант доклада с фото автора, без которых работы приниматься не будут.
Адрес электронной почты: dagrcdutk@mail.ru.

Условия участия
Для участия в конкурсе необходимо до 24 марта 2017 г. представить исследовательские краеведческие работы победителей районных и городских этапов конкурса, согласно квоте, по адресу: г.Махачкала, ул.М.Омарова, 3, Республиканский центр детско–юношеского туризма и краеведения Минобрнауки РД. Вместе с представляемой работой необходимо внести 200 руб. для оплаты рецензирования и организационных работ. Без оплаты работы приниматься не будут. Работы, представленные позднее указанного срока, не рецензируются и к защите не допускаются.
Для участия в республиканском этапе конкурса определены квоты участников для городов: Махачкала — 3, Каспийск, Хасавюрт, Кизляр, Дербент, Буйнакск и ГКУ «ЦОДОУ ЗОЖ» — по 2 человека, а остальные города и районы — по 1 победителю в каждой возрастной группе.

Награждение
Исследовательские работы, прошедшие два тура конкурса и набравшие максимальное количество баллов, занимают 3 первых, 4 вторых и 5 третьих места в каждой возрастной группе.
Победители и призеры конкурса награждаются дипломами Минобрнауки РД, а их руководители – грамотами РЦДЮТК. Участники финала республиканского конкурса награждаются дипломами РЦДЮТК.

Подробнее на www.dagminobr.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87