Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

02.02.2017 15:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 02.02.2017 г.

Всероссийские заповедные уроки

Республиканский эколого-биологический центр учащихся присоединился к акции «Всероссийские заповедные уроки», приуроченной к Году экологии и 100-летнему юбилею заповедной системы России.

Акция проходит по всей России, и в Дагестане в ней уже приняли участие 10 пилотных школ Российского движения школьников. В Эколого-биологическом центре участниками акции стали специалисты отдела экологического просвещения Государственного природного заповедника «Дагестанский» и обучающиеся Центра.
Юные защитники природы узнали много интересного о работе по охране фауны и флоры, которая ведется в нашей стране уже 100 лет. Педагоги и сотрудники регионального заповедника поговорили с воспитанниками Центра о важности сохранения природы в первозданном виде, рассказали о природоохранных территориях, рядом с которыми школьники проживают. Также ребята узнали виды особо охраняемых природных территорий.
Перед учащимися выступили учитель биологии многопрофильной гимназии № 38 г. Махачкалы З.М. Эльдарова, заместитель директора по науке Центра Ж.Р. Омарова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра И.А. Гаджиева.
По окончании мероприятия обучающиеся развесили кормушки для птиц на деревьях в саду Центра, во дворе школы и в парке им. 50-летия Октября.

Для справки:
«Заповедные уроки» – это школа экологических знаний для учащихся разных возрастов, где школьникам рассказывают об уникальных местах нашей Родины, любви к природе и защите окружающей среды.
Универсальность программы в том, что ее участниками могут выступить педагоги школ, активисты, лидеры экологических отрядов в школах.
«Заповедные уроки» проходят во всех школах РДШ в период с 11 января по 28 февраля 2017 года.
Акцию проводит Российское движение школьников совместно с Эколого-просветительским центром «Заповедники».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88