Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

02.02.2017 15:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 02.02.2017 г.

Праздник «Родное село»

Автор: А. Азизова

24 января в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова состоялось награждение победителей и призёров Республиканского конкурса «Родное село», учредителями которого выступили Министерство экономики и территориального развития РД и редакция газеты «Орлёнок-Дагестан» при содействии Министерства печати и информации РД и администрации Кайтагского района.

Почётными гостями мероприятия стали главный специалист Министерства экономики и территориального развития РД Светлана Магомедова, главный редактор республиканской газеты «Нур» Байрам Абдулаев, консультант управления дополнительного образования, социальной защиты и поддержки детей и молодежи Министерства образования и науки РД Татьяна Алиханова, ответственный секретарь еженедельника «Молодёжь Дагестана» Марат Гаджиев, методист ДДТ г. Каспийска Ольга Мусанабиева и другие.
Этот замечательный праздник прошёл в тёплой, дружественной атмосфере творчества и оставил у присутствующих радостные впечатления.
Организаторы конкурса поблагодарили всех участников за проявленный интерес и отличные работы: за душевные эссе о своей малой родине, за яркие и максимально реалистичные рисунки и фотографии, передающие не только неповторимую красоту нашего горного края, но и каждодневный быт и жизнь горцев.
Церемония награждения перемежалась вокальными и танцевальными номерами, чтением стихов. Яркими и колоритными выступлениями зажгли зал танцевальный ансамбль «Аманат» гимназии № 35 п. Ленинкент, юные вокалисты гимназии № 28 г. Махачкалы, а также воспитанники Клуба интернациональной дружбы ДДТ г. Каспийска.
Всего на конкурс поступило более 200 работ по следующим номинациям: «История и жизнь моего села», «Моё село в фотографиях и рисунках», «Web-сайт моего села». Победители и призёры конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.
После официальной части для всех участников праздника заведующий кафедрой печатных СМИ ДГУ Гамид Магомедов провёл мастер-класс и рассказал ребятам о тонкостях профессии журналиста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25