Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

02.02.2017 15:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 02.02.2017 г.

Благотворительная акция

Автор: А. Азизова

24 декабря учащиеся 7-10 классов гимназии № 17 г. Махачкалы с благотворительной миссией посетили Социально-реабилитационный центр несовершеннолетних.

Все началось с того, что педагоги и учащиеся незадолго до новогодних праздников организовали в гимназии месячник «Милосердие». В фойе школы, на самом видном месте, развернулась небольшая ярмарка, на которой были представлены различные поделки: огромный снеговик из пластиковых стаканов, красивые елочки, игрушки из пластилина и пенопласта. Вырученные средства с ярмарки пошли на подарки детям из Центра несовершеннолетних. «Одна из задач школы – научить детей быть милосердными, уметь сострадать и ценить такие человеческие качества, как доброта, дружелюбие. Необходимо научить их простому человеческому общению друг с другом. За неделю до похода в Центр я поведала своим ученикам о судьбах тех детей, в гости к которым мы собираемся. Ребят так растрогал мой рассказ, что на следующий день каждый из них прибегал ко мне с пакетом подарков. Дети приносили раскраски, тетради, ручки, пластилин – всё, что могли», – делится учитель русского языка и литературы Карина Магомедова.
В гости к своим сверстникам из Социально-реабилитационного центра несовершеннолетних гимназисты приехали не только с подарками, но и с трогательным спектаклем «Маленький принц» по произведению Антуана де Сент-Экзюпери. Представление было принято юными зрителями с восторгом.
Мероприятие закончилось танцевальным флешмобом, вручением подарков и сладостей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11