Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.02.2017 12:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 15.02.2017 г.

«Пятерка за световозвращатель»

В январе в Дагестане под эгидой Министерства образования и науки РД прошла акция «Пятерка за световозвращатель». Цель мероприятия –  профилактика ДТП с пешеходами, несовершеннолетними в темное время суток, в условиях недостаточной видимости, а также популяризация использования фликеров и иных световозвращателей, пресечение нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов.

Участниками акции стали воспитанники дошкольных образовательных учреждений, ученики начальных классов, педагоги, студенты колледжей, работники образовательных учреждений и представители органов управления образованием, родители и другие граждане, неравнодушные к проблемам обеспечения безопасности на дорогах.
Коллектив ГБУ ДО РД «ДЮАШ» Министерства образования и науки РД при спонсорской поддержке «Газпром транс-Махачкала» и его руководителя А. Астанина провели акцию по демонстрации и распространению фликеров-световозвращателей среди учащихся школ г. Махачкалы и других городов республики.
Активное участие в данной акции и распространении знаний по ПДД среди школьников республики приняли директор школы О. Газимагомедов, замдиректора по УВР Д. Исмаилова, методист Т. Эюбова, педагог-организатор А. Меджидов, ПДО А. Гасанова, инструктор Э. Сутакуева и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0