Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.02.2017 11:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 15.02.2017 г.

Мир не без добрых людей…

Автор: А.С. Ухмусултанова
учитель истории СОШ № 16, г. Хасавюрт

В народе говорят: «Сделай добро – сам  станешь лучше». Именно желанием воспитать наших детей добрыми, милосердными, разбудить в них самые лучшие человеческие  качества – сострадание, отзывчивость, доброту, – объясняются ежегодные благотворительные акции СОШ № 16 «Добрые дела».

Вот и в этом году, в январе, была проведена очередная, ставшая уже традиционной, акция «Мир не без добрых людей». В ней принимали участие учащиеся, их родители, учителя СОШ № 16. На собранные общими усилиями деньги была приобретена зимняя одежда для детей из многодетных и малоимущих семей. С огромной радостью принимали учащиеся 1–7 классов подарки от Деда Мороза: новые куртки, свитера, рубашки и многое другое. Учащиеся познакомились с категорией людей, которые делают добро просто, по зову души, из-за внутренней потребности. Удивление и уважение детей вызвал тот факт, что большинство родителей просили не называть их фамилии, не указывать сумму оказанной помощи.
Каждый ребенок рождается отзывчивым, искренним и для доброй жизни. Задача и родителей, и учителей – не дать иссякнуть источнику тепла, мягкости, любви...
Учащиеся поняли, что самое важное – это выражение Добра в поступке, в оказании помощи нуждающимся, не ожидая за это ни награды, ни благодарности. Это и есть бескорыстное добро!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4