Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.12.2017 15:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 27.12.2017 г.

Семинар учителей английского языка

Семинар на тему повышения качества подготовки выпускников 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации состоялся в селе Вачи Кулинского района.

Участие в семинаре принимали учителя, активно внедряющие инновационные технологии в образовательный процесс, однако, столкнувшиеся с проблемой подготовки выпускников к ГИА по различным предметам, в частности по английскому языку. Учитель английского языка МБОУ «Дербентская гимназия № 2» Гусейнджан Катекаев оказал методическую и практическую помощь учителям Кулинского района.

Так, семинар-секция английского языка был разделен на три этапа: первый день – ознакомление с методикой подготовки по разделам аудирование, чтение, письмо и грамматика; второй день – практическое совместное выполнение заданий ГИА с учетом всех предложенных методических рекомендаций; третий день – мастер-класс с учителями Кулинского района по английскому языку. Мастер-класс проводился по одному из разделов ГИА по английскому языку «ГОВОРЕНИЕ». Учителя в группах с большим удовольствием выполняли задания, соответствующие заданиям устной части экзамена. Данный вид работы вызвал большой энтузиазм и активность у учителей и позволил им почувствовать себя на месте выпускников.

Учителя выразили надежду на продолжение данного вида представления педагогического опыта и предложили посетить с подобным семинаром Кулинский район еще раз в ближайшем будущем. В свою очередь, Г. Катекаев поблагодарил учителей за проявленную активность и участие в семинаре, а также директора СОШ В. Б. Мирзаева и начальника УО Кулинского района А. Гаммакуева за проявленное гостеприимство и создание условий для проведения данного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1