Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.12.2017 15:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 27.12.2017 г.

Конференция в автомобильно-дорожном колледже

Всероссийская научно-практическая конференция «Среднее профессиональное образование в контексте современной образовательной политики», посвященная 85-летию со дня основания колледжа, прошла в Автомобильно-дорожном колледже.

В работе конференции приняли участие и.о. начальника отдела профессионального развития Минобрнауки РД Н. Вагаева, заведующий кафедрой Дагестанского института развития образования Б. Арсланбеков, доктор педагогических наук, профессор ДГУ М. Рамазанов и руководство колледжа.

Цель конференции – обобщение теоретического и практического опыта исследований современного образования, рассмотрение содержания и технологий инновационной деятельности в сфере воспитания, поиск эффективных путей решения этих задач в условиях модернизации профессионального образования, также публикация сборника.

К участию были приглашены руководители профессиональных образовательных организаций республики и педагоги.

В ходе пленарного заседания прозвучали доклады, посвященные основным тенденциям в развитии профессионального образования в условиях модернизации. Далее работа участников конференции продолжилась по пяти секциям, где обсуждались вопросы разработки и использования учебно-методических пособий и применение электронных программных продуктов в обучении, проблемы и перспективы оценки профессиональных компетенций в учебном процессе, различные аспекты инновационной деятельности и движения WorldSkills в развитии образовательных организаций, организация производственных и технологический практик.

Были рассмотрены новые концепции воспитания и формирования социальной активности студентов, организация инклюзивного профессионального образования и другие немаловажные темы.

Все пленарные и секционные доклады, а также доклады участников заочной формы из разных регионов России, в том числе Москвы, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Калмыкии и других регионов, легли в основу научного сборника. В своих работах авторы делятся результатами педагогической деятельности в системе образования, обмениваются опытом.

По итогам конференции все очные и заочные участники получили сертификаты и памятные подарки. Последним сертификаты были высланы в электронной форме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2