Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.12.2017 15:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 27.12.2017 г.

Дошкольникам о природных памятниках Дагестана

В МБДОУ «Д/С 19» большое внимание уделяется экологическому воспитанию дошкольников. Вот и недавно в дошкольном учреждении прошло мероприятие, которое было организовано Управлением образования г. Махачкалы и Министерством природных ресурсов и экологии РД.

Мероприятие проходило в рамках Года экологии и было посвящено ознакомлению дошкольников с природными памятниками Дагестана.

На встречу с детьми и педагогами ДОУ пришел министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев.

Ребятам рассказали об уникальном природном заповеднике, единственном в России тропическом лиановом Самурском лесе, а также продемонстрировали свои знания и умения по экологии, показали сделанные совместно с родителями проекты на экологические темы, рассказали о знакомых им памятниках природы Дагестана, о правилах поведения на природе.

Подводя итоги встречи, гости похвалили ребят за хорошие знания, за умение вести себя на природе, особо отметив совместную деятельность взрослых и детей, экологические проекты, значимость экологического воспитания.

Министр природных ресурсов и экологии РД Н. Карачаев вручил подарки всем детям, а педагогам и дошкольному учреждению необходимую для работы технику и методические пособия по экологическому воспитанию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2