Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.12.2017 15:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 27.12.2017 г.

До конца года появятся ещё семь школ

Врио министра образования и науки РД Ширали Алиев в рамках ознакомительной работы и принятия мер реагирования 23 и 24 декабря проинспектировал ход завершения строительства семи новых общеобразовательных организаций, которые будут сданы до конца года.

Три школы на 2212 ученических мест откроются в столице республики, ещё четыре – в селах Карланюрт и Кадаротар Хасавюртовского района, в с. Алмало Кумторкалинского района и в с. Яраг-Казмаляр Магарамкентского района. Всего – 3552 ученических мест, что позволит ликвидировать трёхсменный режим обучения в восьми общеобразовательных организациях республики.

На всех строящихся объектах врио министра сопровождали инвесторы-генподрядчики, главы сельских поселений, директора школ, представители заказчика-застройщика.

Строительные работы и заключение о соответствии возведенного объекта всем правилам и нормам технических регламентов и проектной документации должны быть завершены к 25 декабря. Однако, на одном из объектов, в районе таможенного управления, руководитель Минобрнауки РД заметил значительное отставание.

"Перенос сроков сдачи объекта на следующий год недопустим", предупредил представителя подрядной организации Ширали Алиев.

Особое внимание в ходе рабочей поездки Ширали Алиевым было уделено вопросам подготовки данных учреждений к организации образовательного процесса. Он подчеркнул, что в ближайшее время будут утверждены дорожные карты по данным мероприятиям, включающим вопросы подбора педагогических кадров, а также учебно-методического обеспечения деятельности организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5