Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.12.2017 16:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 27.12.2017 г.

Брейн-ринг

16 декабря, в рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы», в ДГУНХ прошел брейн-ринг по русскому языку.

В мероприятии приняли участие 60 учащихся школ № 1, 15, 20, 45 г. Махачкалы и школы № 21 г. Дербента, а также студенты 1 курса бизнес-колледжа ДГУНХ.

Участники разделились на 6 команд, которые продемонстрировали знания и находчивость на этапах разминки, трех туров, конкурса капитанов и финального тура. По итогам игры члены жюри признали лучшей представителей гимназии № 1 г. Махачкалы. Вторыми на игре стали студенты бизнес-колледжа, а бронзовую медаль унесли ученики Дербентской школы № 21. Призеров наградили денежными призами и грамотами, а сертификаты участников вручили остальным командам.

Ректор университета, профессор Яхья Бучаев подчеркнул актуальность проведенного мероприятия. «Ребята окунулись в сложный, но необычайно увлекательный мир русского языка, с большим интересом принимали участие в обсуждении заданий, показали хорошую эрудицию и умение работать в группах, логически мыслить и концентрировать внимание. Проведение брейн-ринга способствовало расширению кругозора обучающихся, закреплению их знаний по русскому языку, развитию умения работать в команде», – указал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4